The World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Просто мир, просто чужие жизни, которые удалось подсмотреть.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чикаго. Квартира Морта.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 6:35 pm

- вы же сказали, что они опасные! о_0 и что вы туда ни ногой
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 6:37 pm

- Ну не обязательно же ходить, чтобы посмотреть. Есть же телескопы. У меня на крыше есть. Можно в него смотреть на кусак. Я смотрю иногда, когда они шумят много. Потому что если шумят, значит кого-то убивать будут. Но полиция их никогда не успевает поймать, зато мешает убивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 6:44 pm

- у вас телескоп есть? Здорово, я с детства в него не смотрела ) Ну если так, если никуда в опасное место ходить не надо, то можно и посмотреть. А они точно не узнают, что мы за ними подглядываем? И это не опасно, если мы сейчас в галерею пойдем?
Конечно она не поверила в "кусак". Скорее всего это обычные хулиганы. Может даже из тех, что шляются по кладбищам и прикидываются вампирами, про таких она слышала. Но расстраивать Морта не хотелось, он и сам сказал, что его недалеким считают, ей хотелось как-то сгладить эту неприятную ситуацию. Тем более, что он казался добрым и внимательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 6:55 pm

- Да, давайте наверх пойдём, - Морт бодро двинулся на выход чуть не пролив недопитый чай. - Нет, издалека не опасно, и в галерею не опасно. Они рядом тут больше ходят. Я же один раз прогнал уже. Опять прогоню если придут.
На борьбу с замком снова ушло некоторое время, но тот наконец поддался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 6:57 pm

- а как вы их прогнали, вы с ними не дрались?, - добавила она ему в спину, - я бы очень испугалась, будь у меня такое соседство.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 7:02 pm

- Нет, зачем драться, дерутся только дураки. Они меня тоже не любят, поэтому ушли, когда я сказал, чтобы ушли. И всё, больше приходили. Наверное, сами не понимают почему. Идёмте я Вам дам фонарик, а то на лестнице темно, а Вы ступенек не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 7:06 pm

- оу, спасибо.
Ничего себе, он сказал, а они ушли. Обычно хулиганье так не поступает, обычно они слов не понимают. Может и врет, что с ними не дрался. А может и нет, как-то на враля он не похож.
Она подошла к нему поближе, чтобы взять фонарик и идти след в след.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 7:12 pm

Лестничная площадка освещалась лампочкой, питание которой уходило обратно в квартиру. Очевидно, больше в этом доме никто не жил и света на верхних этажах действительно не предвещалось. Они поднялись на три этажа вверх до выходу на крышу, пройдя мимо квартир в выкорчеванными или обгоревшими дверями, в которых помимо кошек и собак, очевидно иногда ночевали ещё и бездомные.
На крыше помимо телескопа обнаружился ещё и большой разложенный диван, половина которого также была завалена разными книгами.
- Вот, - Морт указал на парковку несколькими домами дальше галереи. - Вот там за парковкой смотрите, там забор и контейнеры за ним. Там кусаки собираются. Только там темно всегда. Они огня боятся, а фонарей там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 7:15 pm

Сибилл мельком окинула взглядом диван и книги, потом направилась к телескопу. После квартиры воздух показался свежим и прохладным, хотя она находилась и не в экологической зоне.
- а вы романтик, устроили себе местечко на крыше. на звезды смотрите?
Потом наклонилась и попыталась отрегулировать телескоп себе по росту.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 7:20 pm

- Нет, я звёзды не люблю. На них смотришь и кажется, что вот-вот гравитация изменится, и ты начнёшь падать туда. В темноту. И будешь падать так вечно.
Хотя судя по виду телескоп повидал многое, он легко поддался, а фокус и так уже был наведён. За описанным забором и правда были видны люди около контейнеров, которые толпились, очевидно потягивая пиво.
- А днём такого нет, - продолжал меж тем Морт. - Днём хорошо, когда солнышко. Я его больше люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyВс Май 18, 2014 7:22 pm

Сибилл прильнула к трубе, пытаясь в подробностях рассмотреть людей. Ее удивили слова про гравитацию, как-то не вязались они с внешним видом Морта.
- вы так рассуждаете, немного необычно. чем вы занимаетесь, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 7:42 am

- Я читаю и за галереей слежу, - с хорошо взвешенной долей важности в голосе ответил Морт. - Ну ещё за этим домом. Ещё я вещи собираю разные, которые люди теряют. Вдруг искать потом будут. И за кусаками тоже слежу, чтобы не убили никого. Конечно, я их переубедить не могу, но с другой стороны, они тоже не виноваты, что они кусаки, нельзя же их просто их за это убивать, что они злые.

В окуляре телескопа меж тем кучка молодых людей бандюковатого вида что-то бурно обсуждала. Они активно жестикулировали, толкались, периодически демонстративно били бутылки об контейнер и принимали позу "боевого петуха". В целом обычная компания парней-бездельников из неблагополучного района, если не считать нескольких из них, держащийся подальше от массы - у входа в контейнеры, в глаза бросалась явная непропорциональность их телосложения. Руки были противоестественно длинными, свисая чуть ли не ниже колен, отчего в голове рождались неприятные образы всякой крипоты, почерпнутые из фильмов ужасов.

- Я правда не знаю, как за ними следить, когда дом снесут. Потому что мне надо будет другой искать, а оттуда их может быть не видно. А в галерее жить нельзя, а то с картин никто не сможет уходить и будет расстраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 2:58 pm

Сибилл слушала Морта, внимательно, с чувством гадливого интереса (как тараканов в банке - противно, но они вне досягаемости) рассматривая шпану. Новости про книги и дом ее удивили, но она не успела ответить, т.к. рассмотрела, насколько это было возможно, тех, кто стоял у контейнеров. Сердце моментально ухнуло куда-то в желудок, ладони вспотели и она стремительно отшатнулась от телескопа с паникой на лице.
- Там, там... чудовища!
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:00 pm

- Там кусаки, да, - ответил Морт пытаясь сориентироваться, не придётся ли кого-то ловить падающего с крыши: телескоп или Сибилл. - Мы же и пришли на них смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:03 pm

Сибилл прикрыла глаза, пытаясь взять себя в руки. Потом взглянула на Морта и потянула его за рубашку к телескопу:
- Нет, вы не понимаете, вон-вон! Посмотрите туда, это же не человек. это мутант! Человек таким быть не может
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:09 pm

На всякий случай парень заглянул в окуляр.
- Ну да, вот они. А вот эти, - прокомментировал он, указывая на контейнеры так, словно Сибилл тоже сейчас смотрит в телескоп. - Эти совсем дикие. Их прямо палками бить надо, чтобы отвадить. А просто они не отваживаются, так и бегают хвостом, и норовят тяпнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:23 pm

-Господи, так все эти городские легенды про чудищ в метро и на окраинах что, правда?
Сибилл отошла от телескопа, как будто из-за него ее могли увидеть и услышать те, у контейнеров. Только сейчас она почувствовала, что замерзла, хотя это могли быть просто последствия перенесенного шока. Она обхватила себя руками, пытаясь согреться и села на кровать. Потом, подумав, спросила:
- Как же вы с ними встречались? Они же ужасные. И опасные.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:32 pm

- Я не знаю про метро, я там не был никогда. Это же под землёй. Что хорошего может быть под землёй? - Морт наконец оторвался от телескопа и тоже сел на диван. - А кусакам я просто сказал уходить. Ну они не сразу ушли, конечно, но я сказал погромче, тогда они ушли.
Несколько секунд он созерцал Сибилл, а потом закопался в груду книг за её спиной, отчего они громко посыпались с дивана.
- Вот, нате плед. Он тёплый и уютный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:36 pm

- спасибо, я прямо как потерпевшая, - слабо улыбнулась она.
Посозерцала его немного и добавила:
- как же они вас послушали, с виду они выглядят гораздо опаснее вас. я уж не говорю про тех обезьянообразных
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:50 pm

- Ну не знаю, послушали. Сначала не хотели, но потом ушли. А они сами не знают наверное. Но я им не нравлюсь, поэтому они сюда не ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:53 pm

- во это и странно. Насколько я знаю, когда шпане кто-то не нравится, они его не избегают, а стараются от него избавиться. А что вы говорили, этот дом будут сносить? Может и склады те тоже?
Сибилл куталась в плед и сейчас ей совершенно не хотелось никуда уходить с такой безопасной крыши и пледа-защитника. История с галереей казалась вообще какой-то подростковой авантюрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 3:58 pm

- Да, будут. Скоро уже наверное. А склады нет, не снесут. Там же кусаки живут. Кусаки они везде же, и на складах, и в правительстве. Они не дадут сносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 4:03 pm

- вы хотите сказать, что такие уроды и в правительстве есть? Я, конечно, слышала многое, но чтобы такое. А вы это откуда узнали?
Потом подумала немного и добавила:
- и что, вам негде жить получается будет? А родственники у вас в городе есть? Может у них остановитесь?
Морта стало жалко. Мало того, что недалекий, так еще и бездомным скоро станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 4:14 pm

- Ну нет же! - от полноты эмоций Морт даже всплеснул руками. - Ну они же разные бывают! Какие-то видно, что кусаки, а какие-то не видно! Они как люди, только они не люди.
Ненадолго парень сфокусировался на Сибилл, очевидно оценивая, поняла ли она, что до неё пытались донести, а потом продолжил уже спокойным тоном, снова уставившись куда-то вдаль.
- А родственники у меня есть да. И в городе есть, и за городом есть. Никто, правда со мной не хочет общаться, говорят, что я их проклятье. Как будто я не знаю что это такое. А я знаю, что это такое, и что они виноваты, тоже знаю. А ещё меня глупым называли. А мы пойдём в галерею-то сегодня или Вы завтра придёте ещё раз?


Последний раз редактировалось: the Godfather (Вс Янв 18, 2015 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 2 EmptyПн Май 19, 2014 4:23 pm

- пойдем, раз собирались, нужно довести начатое до конца.
Сибилл опять стало не по себе - второй раз за вечер она случайно поднимала темы, которые Морту, очевидно, были неприятны. Подмывало спросить что он имел ввиду под "проклятьем", но решила, что родственники, видимо, ушибленные религией и им все подряд кажется кощунственным. Сняла с плеч плед, свернула аккуратно и положила на кровать.
- Идемте. Не грустите.

--> Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чикаго. Квартира Морта.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Чикаго. Квартира Сибилл.
» Тюмень. Квартира Юрки.
» Чикаго. 378 st. cafe.
» Чикаго. Круглосуточная забегаловка.
» Чикаго. Улицы города.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The World :: Чердак-
Перейти: