The World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Просто мир, просто чужие жизни, которые удалось подсмотреть.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyВс Май 15, 2011 6:25 pm

Недостаточно большое для того, чтобы провести там полноценную выставку, помещение некогда муниципального здания, но достаточно замаскированное, чтобы провести там художественную выставку юных, но полных надежд дарований. Ничего крайне выдающегося, никаких крайне известных лиц. Хотя с другой стороны есть шанс найти что-то стоящее и просто отдохнуть от пафоса, присущего выставкам раскрученных авторов.

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". 5b9a1f97cbb6
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyВс Май 15, 2011 6:39 pm

Сибилл с головой окунулась в свое любимое хобби - работу. Уже успела соскучится Smile Неторопливо прошлась по залу, осматривая присутствующих на выставке людей, поприглядывалась к хозяину галереи (знакомы\незнакомый, вкус есть\нет, привлекательный\нет). Затем пошла на второй круг, на этот раз полностью сконцентрировавшись на работах, выставленных в зале.
Целью было:
1. найти что-то новое для уже имеющихся заказов,
2. подобрать то, что как правило спрашивают клиенты (псевдо-концептуальные работы, в которых ничего не понятно, но якобы скрывается глубокий смысл)
3. составить мини-каталог, опираясь на брошюрку работ и собственные комментарии.
Так она и бродила по залу с карандашиком и книжицей в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyВс Май 15, 2011 6:55 pm

Хозяйкой выставки оказалась некто Максин - наверное ровесница Сибилл, всей своей внешностью почему-то вызывавшая крайне стойкие ассоциации с Нарциссой Малфой. Она старалась держаться немного встороне от основной массы людей, но не настолько далеко, чтобы не услышать, что они говорят.
Сама выставка меж тем была переполнена теми самыми псевдо-концептуальными работы, которые так стремятся произвести на свет только ступившие на путь послеинституской жизни художники. Хотя также нашлось несколько необычно оформленных миниатюр, изображавших классические натюрмортики и пейзажи, но зато способные придать изюминку подходящему интерьеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyВс Май 15, 2011 7:11 pm

Сибилл краем глаза поприглядывалась к хозяйке (но так, чтобы это не бросалось в глаза) - не каждый день встретишь такую женщину. Где-то внутри у нее возникло сожаление, что ей-то никогда такой не стать. Не то чтобы очень хотелось измениться, но она просто не верила, что у нее может получиться стать в чем-то другой, как не верится, что мир на земле может быть каким-то другим - альтернативы просто не укладываются в голове. "Кесарю - кесарево".

Работы ее разочаровали. Пройдя полный круг, она поняла, что людям "в массы" есть чем поживиться, в то время как ей самой, так и более разборчивой публике здесь приглянулись бы от силы пара-тройка работ. С другой стороны - "в массы" составляли основу ее работы и хоть приелись хуже горькой редьки, это был ее хлеб. Так что, состроив сосредоточенное (хотя и скучающее) лицо она принялась карандашом строчить в брошюрке комментарии к работам, особое внимание уделяя понравившимся работам.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСр Май 18, 2011 5:29 am

Сосредоточенная на деле Сибилл не особо обращала внимания на то, что происходит вокруг. Поэтому внезапно вторгшийся в личное пространство бархатный женский голос резко выдернул её из мыслей:
- Сосредоточенно скучаем или у нас канапе несвежие?
Голос принадлежал хозяйке выставки, которая в восприятии Сибилл буквально телепортировалась с другого конца помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСр Май 18, 2011 10:25 am

- Добрый вечер, - Сибилл внимательно посмотрела на галерейщицу, - к сожалению, ничего не могу сказать о канапе, еще не успела попробовать. Почему же, я не скучаю, наоборот, я всецело поглощена работой, это интересно, - и она улыбнулась, пытаясь смягчить любую малейшую грубость, которую собеседник мог уловить в ее ответе.
В это же самое время она пыталась сообразить как сюда так быстро попала хозяйка галереи и почему в ее тоне Сибилл уловила какое-то недовольство, природу которого она не могла понять.
- Выставка довольно интересна; несмотря на факт, что большинство работ ничего из себя не представляют, здесь присутствует ряд работ, которые, как жемчужины, позволяют назвать эту выставку "удачной" и "интересной". И, конечно же, я не хотела своими словами Вас обидеть, если это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyЧт Май 19, 2011 9:42 am

- Да, ладно, ширпотреб есть ширпотреб, человека понимающего это утомляет и заставляет скучать. Так что... - девушка улыбнулась, - Максин, приятно познакомиться. А Вы... Сибилл Тодд, если я не ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyЧт Май 19, 2011 2:54 pm

Сибилл постаралась сохранить прежнее выражение лица, хотя в душе сильно удивилась. С этой дамой она знакома не была и, кажется, ее еще нигде не видела. "Видимо видела меня на какой-нибудь выставке. Хей-хей, значит мои дела не так уж и плохи, раз меня узнают." Сибилл улыбнулась, подтверждая догадку галерейщицы и ответила:
- Совершенно верно, взаимно,- и, пытаясь завести разговор, - Давно Вы занимаетесь галерейным делом?
Между делом она лихорадочно пыталась вспомнить, слышала ли она когда-нибудь о каких-нибудь путных выставках в этом месте и как давно галерея открылась.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyПт Май 20, 2011 7:34 am

Максин на секунду словно смутилась, но мгновенно взяла себя в руки.
- Да недавно совсем, вот первая выставка. Мне это всё, - указательными пальцами девушка очертила овал в воздухе, - недавно по наследству досталось. Так что, сама пока толком пока не разобралась, что с этим всем делать. Раньше всё как-то со стороны наблюдала.
Память отчаянно сопротивлялась попыткам заставить её работать, но всё же сдалась. Насколько Сибилл припоминала, пару раз здесь и правда были выставки и аукционы, но до этого она сюда ни разу не попадала. Мероприятия в "Ad Astra" каждый раз наслаивались на что-то более интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyПт Май 20, 2011 2:02 pm

"Даже если раньше тут ничего особого не было, то это не значит, что так и будет продолжаться". Эту мысль она и озвучила.
- Новая метла по-новому метет Smile Все у вас будет отлично, я уверена. Надеюсь Вы не откажетесь от сотрудничества со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyПт Май 20, 2011 2:16 pm

- Конечно не откажусь, - Максин улыбнулась. - Надо же куда-то пристроить творения молодых, полных надежды дарований. Чья-нибудь стенка в гостиной вполне для этого сгодится, я думаю. Всё же не вдохновением единым сыт художник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyПт Май 20, 2011 3:51 pm

- Прекрасно, значит Вы не будете против, если завтра я приду провести детальный анализ картин, а не просто, - помахала она буклетом, - комментарии на бумажке.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 6:54 am

- Нет, не против, конечно. Но было бы лучше, если бы Вы это сделали в первой половине дня. Если, конечно, это Вам удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 2:59 pm

- Да, конечно, я думаю так будет всем удобнее. Может Вы можете обратить мое внимание на что-то, что нравится Вам самой?
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 3:06 pm

- Ну, то, что нравится мне самой, обычно не очень нравится широкой аудитории, - Максин чуть заметно пожала плечами. - У меня, наверное, слишком специфичный вкус, так что на обычных выставках этого не найдёшь. Могу, если хотите, дать адрес, одной чудесной, правда почти что подпольной, галерейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 3:24 pm

- Отлично, конечно "Надеюсь это действительно то, чего я не видела" И она порылась в сумочке в поисках блокнота, чтобы записать адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 3:29 pm

- Ну, я тоже на это надеюсь, - рассмеялась в ответ галерейщица, а затем продиктовала адрес. - Ладно, прошу меня извинить, надо ещё послушать, кто о чём сплетничает. Приятного вечера.
Девушка ускользнула также быстро, как появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 3:34 pm

У Сибилл широко распахнулись глаза и, кажется, она покраснела "Я же это подумала. Или вслух сказала? 0_0"
Потом попыталась прийти в себя - закрыла глаза, глубоко вдохнула, задержала дыхание. Потом поозиралась украдкой - не смотрит ли кто и решила пойти поискать пресловутые канапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 3:39 pm

Подумав с пару секунд, Сибилл так и не поняла правда ли она подумала мысль или озвучила её вслух. Пока она отходила от этих тяжких раздумий, никто, к счастью, за её дыхательными техниками не наблюдал, а пресловутые канапе нашлись совсем неподалёку, вместе со всякой другой закусочной закуской и алкогольной алкогольностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 3:41 pm

"Задегустируем" Мысленно она в предвкушении потерла руки и с видимым удовольствием попробовала как закуски так и выпивку "от одного бокала я же не захмелею, да? Smile" В мыслях она предвкушала завтрашний день - поход в новое место и работу в офисе.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 3:51 pm

Дегустация прошла вполне успешно, нет, канапе не были испорченными, напротив, очень даже вкусными. Правда, пока Сибилл размышляла о дне грядущем, алкоголь, поступавший её организм, решил разгуляться, а желудок, ещё не успевший понять, что его накормили, только его поддержал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 3:54 pm

"Wheeee... Надо сесть посидеть, а то нехорошо получается" Очень медленно, делая вид, что поглощена разглядыванием картин, она двинулась по залу в поисках лавочек и кушеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 4:01 pm

Несколько пуфиков обнаружились по центру самого большого прохода. Половина из них была занята пожилыми парами, очевидно, совершающими выход в свет, и несколькими девочками, не справившимися со шпильками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 4:04 pm

"Зато вторая половина - моя!!" Лицо ее не дрогнуло. Сохраняя невозмутимое выражение, полное достоинства, она уселась на пуфик. "хорошо я шпильки не ношу, бояться нечего"
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".   Чикаго. Художественная выставка "Ad astra". EmptyСб Май 21, 2011 4:13 pm

Сибилл восседала на пуфике ну с очень довольным видом, преисполненная чувства собственного достоинства. Правда организм просил продолжения банкета, а ощущение времени как-то неуловимо изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чикаго. Художественная выставка "Ad astra".
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Чикаго. 378 st. cafe.
» Чикаго. Квартира Сибилл.
» Чикаго. Круглосуточная забегаловка.
» Чикаго. Квартира Морта.
» Чикаго. Улицы города.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The World :: Чердак-
Перейти: