The World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Просто мир, просто чужие жизни, которые удалось подсмотреть.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Чикаго. Квартира Морта.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyПн Май 19, 2014 3:53 pm

- во это и странно. Насколько я знаю, когда шпане кто-то не нравится, они его не избегают, а стараются от него избавиться. А что вы говорили, этот дом будут сносить? Может и склады те тоже?
Сибилл куталась в плед и сейчас ей совершенно не хотелось никуда уходить с такой безопасной крыши и пледа-защитника. История с галереей казалась вообще какой-то подростковой авантюрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyПн Май 19, 2014 3:58 pm

- Да, будут. Скоро уже наверное. А склады нет, не снесут. Там же кусаки живут. Кусаки они везде же, и на складах, и в правительстве. Они не дадут сносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyПн Май 19, 2014 4:03 pm

- вы хотите сказать, что такие уроды и в правительстве есть? Я, конечно, слышала многое, но чтобы такое. А вы это откуда узнали?
Потом подумала немного и добавила:
- и что, вам негде жить получается будет? А родственники у вас в городе есть? Может у них остановитесь?
Морта стало жалко. Мало того, что недалекий, так еще и бездомным скоро станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyПн Май 19, 2014 4:14 pm

- Ну нет же! - от полноты эмоций Морт даже всплеснул руками. - Ну они же разные бывают! Какие-то видно, что кусаки, а какие-то не видно! Они как люди, только они не люди.
Ненадолго парень сфокусировался на Сибилл, очевидно оценивая, поняла ли она, что до неё пытались донести, а потом продолжил уже спокойным тоном, снова уставившись куда-то вдаль.
- А родственники у меня есть да. И в городе есть, и за городом есть. Никто, правда со мной не хочет общаться, говорят, что я их проклятье. Как будто я не знаю что это такое. А я знаю, что это такое, и что они виноваты, тоже знаю. А ещё меня глупым называли. А мы пойдём в галерею-то сегодня или Вы завтра придёте ещё раз?


Последний раз редактировалось: the Godfather (Вс Янв 18, 2015 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyПн Май 19, 2014 4:23 pm

- пойдем, раз собирались, нужно довести начатое до конца.
Сибилл опять стало не по себе - второй раз за вечер она случайно поднимала темы, которые Морту, очевидно, были неприятны. Подмывало спросить что он имел ввиду под "проклятьем", но решила, что родственники, видимо, ушибленные религией и им все подряд кажется кощунственным. Сняла с плеч плед, свернула аккуратно и положила на кровать.
- Идемте. Не грустите.

--> Одна чудесная, правда почти что подпольная, галерейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 9:28 am

Марш-бросок до пиццерии и обратно занял чуть больше, чем полчаса, очевидно, один Морт ходит куда быстрее, чем в компании дамы. Однако, так или иначе, пища была добыта.
До квартиры наши путешественники добрались уже затемно - самое время лезть на крышу, кутаться в плед и ждать звездопада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 9:33 am

Предвкушая вкуснятину, Сибилл пребывала в отличном расположении духа, ей хотелось куда-то выплеснуть энергию. Побегать или попрыгать. Но, справедливо рассудив, что при малознакомом человеке не стоит так себя вести, решила все-таки познакомиться получше
- Морт, все, что я о вас знаю, это то, что вы тут живете, приглядываете за галереей, домом и мутантами. И пожалуй это все. Можете еще что-нибудь про себя рассказать? Чем, кроме книг, увлекаетесь, откуда вы и что-то в этом роде?
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 9:40 am

Морт, перегружавший остывшую за время дороги пиццу в микроволновку, судя по всему растерялся от свалившегося вопроса.
- Не знаю... я вроде всё рассказал. Я тут всю жизнь живу, в принципе. И всё, наверное. А что ещё рассказать? Я больше ничем не занимаюсь вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 1:26 pm

- Может быть еще какие-то увлечения, кроме чтения?
Неловко было допытываться, но сидеть в молчании было неудобно. Про себя тоже не расскажешь, он не спрашивал. Так что она взглянула на него, стараясь, чтобы ее взгляд не выглядел испытующим.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 4:53 pm

- Ну... Я вещи собираю, я говорил. Гуляю. Я люблю гулять долго. И в телескоп смотрю. На разное: на небо, на людей, на горизонт... а Вы кофе будете варить или мне чай ставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:26 pm

- вы сами что будете? я бы от кофе не отказалась, но если вы хотите чай, делайте чай.
Разговор "о себе" не клеился. Тогда она вернулась к теме, которая еще пока шла хорошо
- а давно вы за этой галереей следите? и кто ее хозяин?
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:31 pm

- Я буду рад, если Вы сделаете кофе, - потерянность на лице Морта снова сменилась той самой очаровательной улыбкой, присущей всем людям с тяжелой долей инфантильности в голове. - Ну, года три, наверное, уже слежу. Так что я, наверное, могу хозяином считаться. Здание оно вообще ничьё и старое, никто его арендовать не хочет. Но сносить его не будут, потому что оно вроде как кусакино, но кусак же я прогнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:37 pm

- т.е. это стихийная галерея? Не официальная? Проблем с налогами у вас не возникает? А как люди о экспозициях узнают, если выставка неофициальная и объявлений вы не делаете?
Не похож он был на галерейщика. Скорее на грузчика или парня на подхвате, но не на хозяина или администратора. Но, с другой стороны, и галерея была не совсем нормальной, как и выставляемые картины. Как-то все свалилось в кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:42 pm

- Ну да, не официальная. А как её сделать официальной? Это надо будет что-то там соблюдать.. нормы всякие. Деньги за неё платить. А у меня столько нету, - пицца дзынькнула, сообщая, что её срочно нужно употребить по назначению. - А как узнают - я не знаю. Я сначала на заборе или стене на улице вешал объявление, а потом люди сами начали ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:47 pm

- ну да, соблюдать и платить. А вы не боитесь, что у вас проблемы с законом могут быть, если кто-то сообщит о ней в полицию?
Решив больше не нагнетать атмосферу, добавила:
- а люди одни и те же ходят, завсегдатаи, или разные? здесь, как я посмотрю, не очень много жилых домов, да и добираться нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:50 pm

- А зачем о ней сообщать? Она же не мешает никому, - Морт извлёк дымящуюся как адское пламя пиццу, а затем, покопавшись на полке, торжественно протянул Сибилл турку и пачку кофе. - Одни и те же обычно. Кто уже знает. Иногда знакомых приводят, те потом либо не возвращаются, либо тоже ходят. Новые люди сами редко заходят. Вот вы пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:54 pm

- ну о вас мне сказали, сама я бы не узнала. Обычно я либо по официальным галереям хожу, либо с уличными художниками работаю.
Заканчивая фразу, она направилась к плите, глазами отыскивая чашки или кружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:56 pm

Кружки сиротливо выглядывали из-за кипы книг в верхнем ящике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 5:59 pm

Достав кружки (постаравшись при этом не свалить книги), она критически их осмотрела на предмет чистоты - стоит споласкивать или не стоит. Поставив турку на огонь, огляделась, выискивая посуду для пиццы.
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 6:12 pm

Идеальной посудой для пиццы, скорее всего, была её родная коробка - ничего более подходящего тут явно не было. Кружки меж тем оказались чистыми, если не считать залетевшее только что в одну их них пуховое перо совы, которая всё это время недовольно сверлила глазами людей на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 6:15 pm

Перо пришлось изгнать, а про себя она даже удивилась, что кружки не придется мыть. Дождавшись, пока кофе не начнет делать попытки сбежать из турки, она его разлила и повернулась к Морту со словами:
- кофе готов, можем идти )
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 6:19 pm

Несмотря на то, что сегодня поход на крышу совершался без поддержки фонарика, т.к. руки у всех были заняты горячей и требующей полной концентрации внимания едой, добраться туда удалось без происшествий. Небо было ясным, а значит, если звездопад и правда планировал быть, видно его будет очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 6:22 pm

она походила по крыше, прикидывая, где ей будет удобнее сидеть, задравши голову. В итоге остановилась на полу, рядом с кроватью, которую можно использовать как спинку.
- а вы где планируете разместиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
the Godfather
Sicario
the Godfather


Сообщения : 293
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 36

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 6:25 pm

- Они будут падать отсюда - вон туда, - парень описал дугу с запада на восток. - Значит надо вот сюда лицом сесть, чтобы всё было видно хорошо. А так мне без разницы. И могу ещё принести что-нибудь. Одеяло, например, или подушки, чтобы сидеть удобнее. А то это долго же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibill

Sibill


Сообщения : 213
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 34
Откуда : Ульяновск, Россия

Чаршит
Раса: человек
Текущее местоположение: США, Чикаго
Ссылка на биографию: https://masquerade.forum2x2.ru/t5-topic

Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чикаго. Квартира Морта.   Чикаго. Квартира Морта. - Страница 3 EmptyСр Май 21, 2014 6:27 pm

- вы очень внимательны, наверное и правда было бы неплохо с дополнительными подушками. А откуда вы знаете как они падать будут? Или они всегда так падают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чикаго. Квартира Морта.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Чикаго. Квартира Сибилл.
» Тюмень. Квартира Юрки.
» Чикаго. 378 st. cafe.
» Чикаго. Круглосуточная забегаловка.
» Чикаго. Улицы города.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The World :: Чердак-
Перейти: